Guido video 2 (2)

Foto di Michele Piazza (2015)

2018

22 agosto, Ector the dog, lungomare di Policastro B. (SA)
21 agosto, Ector the dog, Cardillo cafè, Caselle in P. (SA)
19 agosto, Ector the dog, Foria (SA)
18 agosto, concerto privato, Maratea (PZ)
16 agosto, Ector the dog, Coco Bongo, Policastro B. (SA)
13 agosto, Tresoldi bar, Sapri (SA)
12 agosto, Ector the dog, Mastio, Policastro B. (SA)
10 agosto, Ector the dog, Borgo Antico, San Severino di Centola (SA)
9 agosto, La Francesca, Scario (SA)
26 luglio, La Francesca, Scario (SA)
19 luglio, Ector the dog, cafè Le Port, Policastro B. (SA)
5 luglio, Whakapapa Film Festival, Irsina, Matera
4 luglio, La Francesca, Scario (SA)
21 giugno, Casa della Musica, Parma
19 giugno, Salerno Letteratura festival, Complesso di Santa Sofia, Salerno
31 maggio, CUT, complesso di S. Domenico Maggiore, Napoli
6 maggio, con Orchestra Pistapoci, Wopa, Parma
29 aprile, con Orchestra Pistapoci, Teatro delle Briciole, Parma
28 aprile, con Orchestra Pistapoci, Teatro delle Briciole, Parma
17 aprile, Shakespear, Parma
15 aprile, Palazzo Siotto, Cagliari
14 aprile, Centro polifunzionale, Ussana (CA)
13 aprile, Il vecchio mulino, Sassari
12 aprile, Il vecchio mulino, Sassari
8 aprile, Mono, Catania
7 aprile, ZooTV, Brucoli (SR)
6 aprile, Cartavetrata, Niscemi (CL)
5 aprile, Teatro del Quadro, Caulonia (RC)
4 aprile, MAG libreria, Siderno (RC)
30 marzo, Officina72, Agropoli (SA)
28 marzo, Rodaviva, Cava de’ Tirreni (SA)
24 marzo, house concert, Torrechiara (PR)
22 marzo, Posto Zero Radio, Reggio Emilia
15 marzo, Stones cafè, Vignola (MO)
9 marzo, Catomes tot, Reggio Emilia
8 marzo, Oltrevino, Parma
4 marzo, Wopa, Parma
3 marzo, Piccadilly, Chiaravalle (AN)
2 marzo, Birreria degli artisti, Notaresco (TE)
1 marzo, Bukowski Lungo bar, Pescara
21 febbraio, Chourmo, Parma
4 febbraio, Teatro Tse, Cagliari
3 febbraio, Sant’Andrea beach, Quartu S. Elena (CA)
2 febbraio, Birrificio Fermentazioni Spontanee, Iglesias (CI)
1 febbraio, Il vecchio mulino, Sassari
29 gennaio, Bacco verde, Parma

2017

31 dicembre, Teatro Fuorisquadro, Caulonia (RC)
29 dicembre, Rodaviva, Cava de’Tirreni (SA)
28 dicembre, Diamante, Pellare (SA)
21 dicembre, Monkey + Radio Booonzo, Battipaglia (SA)
20 dicembre, Pen festival, Cori (LT)
15 dicembre, Gran Caffè dei Marchesi, Parma
14 dicembre, Ohibò, Milano
13 dicembre, Cappella Istituto Maria Luigia, Parma
25 novembre, house concert, Conzano Monferrato (AL)
23 novembre, Macondo, Bologna
11 novembre, Ferro 3.0, Scafati (SA)
10 novembre, Sottoscala9, Latina
9 novembre, ‘Na cosetta, Roma
30 settembre, MEI, teatro Masini, Faenza
3 settembre, TheAndrè, Prajacoustic fest, Praia a mare (CS)
31 agosto, La Francesca, Scario (SA)
29 agosto, TheAndrè, Diamante, Pellare (SA)
24 agosto, Premio Lauzi, Anacapri (NA)
20 agosto, TheAndrè, piazza Nemoli (PZ)
19 agosto, Festival Letteratura, Santa Maria di Castellabate (SA)
18 agosto, TheAndrè, Celle di Bulgheria (SA)
17 agosto, La Francesca, Scario (SA)
3 agosto, La Francesca, Scario (SA)
13 luglio, La Francesca, Scario (SA)
7 luglio, TheAndrè, Policastro B. (SA)
1 luglio, concerto privato
30 giugno, apertura a Niccolò Fabi, Castel Sant’Elmo, Napoli
10 giugno, TheAndrè, lungomare Scario (SA)
9 giugno, TheAndrè, Rodaviva, Cava de’ Tirreni (SA)
12 maggio, apertura a Levante, New Age, Roncade (TV)
5 maggio, apertura a Levante, Afterlife, Perugia
2 maggio, Pierrot Le Fou, Roma
30 aprile, Wopa, Parma
29 aprile, Loft350, Modena
28 aprile, Turba, Lugano
27 aprile, Al Porteghet, Trento
26 aprile, Birreria degli artisti, Notaresco (TE)
21 aprile, Cibò, Potenza
20 aprile, Tangram, Santeramo in colle (BA)
19 aprile, Buatt, Eboli (SA)
26 febbraio, Spaghetti Unplugged, Roma
24 febbraio, Sparwasser, Roma
23 febbraio ore 22.00, Mirò Music club, Alatri (FR)
23 febbraio ore 19.00, L’angolo divino, Alatri (FR)
18 febbraio, Caffè Trezza, Teggiano (SA)
4 febbraio, Blue dahlia, M. Gioiosa Jonica (RC)
3 febbraio, Il frantoio delle idee, Cinquefrondi (RC)
2 febbraio, Retrò cafè, Lamezia Terme
29 gennaio, house concert, Iglesias (CI)
28 gennaio, Jester club, Cagliari
27 gennaio, Vecchio Mulino, Sassari
21 gennaio, Valvola, Orvieto
20 gennaio, Officine corsare, Torino
19 gennaio, Diavolo Rosso, Asti
18 gennaio, Birreria degli artisti, Notaresco (TE)
13 gennaio, Club 33giri, Santa Maria Capua Vetere (CE)
12 gennaio, Draft, Vallo della Lucania (SA)

2016

30 dicembre, su “De Andrè”, Antica fortezza, Policastro B. (SA)
27 dicembre, TheAndrè, Policastro B. (SA)
11 dicembre, TheAndrè, Arci Zerbini, Parma
10 dicembre, TheAndrè, Cajka Teatro, Modena
13 novembre, Arci Zerbini, Parma
12 novembre, apertura a Daniele Celona, Cap10100, Torino
11 novembre, Piccadilly, Chiaravalle (Ancona)
16 ottobre, TheAndrè, Cafè Le Port, Policastro B. (SA)
15 ottobre, TheAndrè, Iris, Casalvelino Marina (SA)
14 ottobre, TheAndrè, McLogan, Monte San Giacomo (SA)
13 ottobre, TheAndrè, Rodaviva, Cava de’ Tirreni (SA)
8 ottobre, Omaggio ad A. Gatto, Teatro Verdi, Salerno
9 settembre, Live on Sofa, Reset Festival, Torino
29 agosto, Meeting del Mare, Cineteatro Ferrari, Sapri (SA)
21 agosto, La Francesca, Scario (SA)
10 agosto, “La maledizione dei puri”, Festival Ermo Colle, Montechiarugolo (PR)
8 agosto, La Francesca, Scario (SA)
19 luglio, “Cantautori in canottiera”, Cap10100, Torino
17 luglio, Sofar, Torino
16 luglio, con GnuQuartet, Cap10100, Torino
15 luglio, Controtempi, p.la Picelli, Parma
9 luglio, Squinterno Festival, Berceto (PR)
12 giugno, Cafè Le port, Policastro B. (SA)
11 giugno, Rodaviva, Cava de’ Tirreni (SA)
4 giugno, Festa della CGIL, porto di Cagliari
2 giugno, Festa della CGIL, Olbia
15 maggio,”La maledizione dei puri”, Palazzo di città, Sassari.
11 maggio, incontro/performance su “La maledizione dei puri”, Accademia Bella Arti, Sassari
6 maggio, Rodaviva, Cava de’ Tirreni (SA)
5 maggio, BarTeatroZero, Nola (NA)
3 maggio, Mag, Cagliari
30 aprile, teatro Alkestis, Cagliari
29 aprile, Nobel ’26, Nuoro
28 aprile, Il Vecchio Mulino, Sassari
24 aprile, Upcycle – Sangue Disken, Milano
23 aprile, Artlab, Parma
22 aprile, Patchanka, Chieri (TO)
21 aprile, Diavolo rosso, Asti
20 aprile, Le Mura, Roma
7 aprile, Oltrevino, Parma, in solo.
3 aprile, Artaj, Parma, in solo.
20 marzo, Fine, Reggio Calabria
19 marzo, Glamour, Catania
18 marzo, Fabbrica102, Palermo
17 marzo, The Bounty, Crotone
15 marzo, “La maledizione dei puri”, Teatro del Giullare, Salerno
14 marzo, incontro/performance su “La maledizione dei puri”, Università di Salerno
28 febbraio, Masseria Rivolta, Striano (NA)
27 febbraio, Satyricon, Alatri (Frosinone)
26 febbraio, Piccadilly, Chiaravalle (AN)
25 febbraio, Arci Zerbini, Parma
24 febbraio, Loft350, Modena
20 febbraio, Aur-Ora, Ora (BZ) – ANNULLATA!
19 febbraio, Bookique, Trento
18 febbraio, Arci Semifonte, Barberino Val d’Elsa (SI)
10 gennaio, Salotto 159, Borgia (CZ)
9 gennaio, Blue Dahlia, Marina di Gioiosa Ionica (RC)
8 gennaio, Sud n Fud, Palermo
7 gennaio, Cafè Retrò, Lamezia Terme
6 gennaio, U-Turn, Napoli
5 gennaio, Jarmush, Caserta
2 gennaio, Eboli (SA)

2015

31 dicembre, “Su de Andrè”, piazza Immacolata, Scario (SA)
19 dicembre, con Onorato e Cristiano Godano, Sonar, Colle Val d’Elsa (Siena)
12 dicembre, La maledizione d

 
Back to top